Лондон — королевская столица

Биг-Бен, красные автобусы, Тауэрский мост, Стоунхендж — знаменитые на весь мир достопримечательности самого известного города на планете — Лондона. Ежегодно столицу Великобритании посещает более 15 млн человек. Лондон привлекает туристов своей историей, которая насчитывает более 2000 лет. За это время были созданы знаменитые достопримечательности абсолютно не похожие друг на друга, но при этом существуют и популярные современные архитектурные сооружения.

Лондон — это крупнейший город, столица Соединенного Королевства и Англии. 8.63 млн человек живут в Лондоне, который находится на реке Темзе. Лондон — самый большой город в средней Европе, и крупнейший мировой финансовый центр. За многолетнюю историю на столицу обрушилось не мало напастей: вторжение армий римлян, датчан, Великая чума, которая унесла миллионы жизней людей, Великий лондонский пожар, разрушивший почти весь город. Но несмотря на все эти события Лондон сумел сохранить сою красоту и многогранность.

Транспорт

В Англии левостороннее движение и водители страны считают это единственным верным вариантом, при этом, пробок в Лондоне не бывает, так как водители платят за въезд в центр города. Поэтому самое удобное и выгодное средство передвижения — метро, которое является самым старым во всём мире, оно построено в 1862 году. Для туристов которые покидают Лондон оптимально будет заказать Такси в Гатвик или Хитроу, это станет гарантией прибытия вовремя.

Климат Лондона

Лондону присущ умеренный морской климат. Летние месяцы достаточно тёплые и температура редко превышает +23°C, а зимы сырые и прохладные, средняя температура в зимние дни около 2—8°C. Дождь — очень частое явление в британской столице, поэтому туристам важно всегда иметь на готове зонт или дождевик.

Главные достопримечательности

Лондон — город, смешавший в себе стиль, историю, моду, искусство, веселье и спокойствие. В Британской столице любой турист имеет возможность найти себе занятие по вкусу, однако, обо всём по порядку.

Вряд ли найдутся в мире туристы, которые не слышали про Биг-Бен. Колокол Биг-Бен — самый узнаваемый памятник Лондона. Есть распространённая версия, что он получил своё имя в честь куратора строительства сооружения Бенджамина Холла.

В Лондоне более 300 музеев, которые охватывают почти все области деятельности человека, например, единственный действующий в мире музей футбола. У ценителей чая и кофе есть возможность посетить музеи этих напитков. Здесь можно узнать историю их появления, пройти по интересным выставочным залам и разумеется стать участником чайной церемонии. Одними из самых посещаемых и интересных музеев Лондона считаются "Музей Шерлока Холмса" и "Музей мадам Тюссо".

Одним из самых прибыльных и зрелищных аттракционов в Англии, насчитывающим более 3,5 млн посетителей в год, является Лондонский глаз. Он был открыт в 2000 году. Это самое большое в мире металлическое колесо обозрение, так же известное как "Колесо тысячелетия". "Глаз" возвышается над землёй на 135 метров.

Просто гуляя по Лондону, вы можете насладиться интереснейшими историческими зданиями, просторными зелёными парками. Также вы можете посетить район Гринвич и в буквальном смысле прикоснуться к границе полушария земли. Гринвич — один из районов Лондона, где проходит нулевой меридиан, он разделяет полушарие на Западное и Восточное. Так же, в районе Гринвич у вас есть возможность посетить музей часов, в котором можно изучить историю развития этих приборов начиная с 15 века и заканчивая современностью.

В целом, Лондон — это продуманная до мелочей «страна» со своими особенностями, культурными традициями и поистине аристократическим образованием. Несмотря на огромное количество существующих путеводителей, Лондон был, есть и остаётся одной из самых загадочных и интересных столиц мира, которая ежегодно привлекает миллионы туристов со всех краёв земли.