«Любовная отповедь» от грузинского театра «Верико»

Четвертый международный фестиваль моноспектаклей «Монокль» прошел в Санкт-Петербурге. Больше месяца актеры разных театров соревновались за звание лучшего в жанре моноспектакля. А в завершение фестиваля в качестве подарка и, можно сказать, эталона был представлен спектакль театра «Верико» из Грузии «Любовная отповедь».

Софико Чиаурели сыграла главную роль в женской пьесе, написанной Габриелем Гарсиа Маркесом. На главную, а вернее единственную роль в спектакле режиссер Темур Чхеидзе неслучайно выбрал именно Софико Чиаурели. Ведь она в совершенстве смогла передать чувства любящей, обманутой женщины, тоскующей о несбывшихся мечтах, надеждах, о прошедшей молодости. Негодующей, почти ненавидящей и все равно любящей своего единственного мужчину.

Спектакль зрители смогли увидеть в финальный фестивальный день 6 марта на Малой сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом».

В пьесе продолжительностью немногим более часа гости театра смогли не только увидеть легендарную актрису, повествующую о всепобеждающей любви, но и будто соприкоснуться с частичкой Грузии.