На правах рекламы:

• На сайте pasador.ru zkb danfoss.

Театр «BaoBaB» представил в Киеве премьеру спектакля «Сто лет одиночества»

Необычная премьера состоялась 30 марта 2012 года на сцене Дома Актеров в Киеве. Молодежный театр «BaoBaB» из Кривого Рога показал столичным жителям спектакль по культовому роману известного колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества». Роман был написан в 1960-х годах и давно стал классикой жанра магического реализма, который был свойственен латиноамериканским писателям второй половины XX века. «Сто лет одиночества» перевели на тридцать пять языков, книга напечатана общим тиражом более тридцати миллионов экземпляров. Этим произведением восхищаются миллионы людей во всем мире. Роман необыкновенно сложно воспроизвести на сцене, но молодым актерам удалось довольно точно передать необыкновенно волшебную атмосферу странного города под названием Макондо, в котором ищут золото при помощи обыкновенного магнита, где прекрасные девушки улетают в небо на высушенных перкалевых простынях, реальность и магия переплетаются, а родовое проклятие циклично и закольцовано. Премьерный показ состоялся в киевском Доме Актера.

Театр «BaoBaB» основан в городе Кривой Рог 7 ноября 2008 года режиссером Татьяной Леонидовой и художником по костюмам Романом Целиковым. Это экспериментальный театр, направленный на необычные, авангардные постановки классиков и современных писателей. В своем творчестве театр сочетает методы уличного и классического театров, а также перфоманс-группы.