На правах рекламы:

• На сайте gidroboom.ru душевые кабиныМономах по низким ценам

Кукольный театр Винницы приглашает зрителей на представление «Старик с крыльями»

Одиннадцатого мая в Винницком областном театре кукол можно будет увидеть премьеру «Старик с крыльями» по мотивам произведения Габриэля Гарсиа Маркеса.

— Я была уверена в том, что в Виннице есть интеллектуальная публика, которой нужен Маркес, Борхес, Кортасар, Булгаков, — считает режиссер-постановщик спектакля Людмила Земелько. — Поддержите нас и наше желание познакомить взрослого винницкого зрителя с их творчеством.

Именно ради такой бублики и подготовлен в детском театре спектакль для взрослых.

Кукольный театр как нельзя лучше подходит для такого рода постановки. Ведь рассказ Маркеса как будто пронизан магическими нитями, которые оживляют кукольную труппу театра.

Уже на допремьерном показе спектакль имел большой успех. По словам зрителей, создалось впечатление присутствия в зале удивительного невесомого ангела, а в зале словно кружились волшебные перья с его крыльев.

Произведение Маркеса расскажет о появлении необычного человека во дворе простой семьи. Старик с большими белыми, но очень грязными крыльями пришел к ним. Хозяева приняли его то ли за нищего, то ли за иностранца, но решили приютить. А их соседка предположила, что это ангел в таком облике спустился к ним.

Творческий коллектив, подготовивший спектакль: Глеб Зельгин, выступивший в качестве хореографа, художник-постановщик Татьяна Шабанова и автор пьесы Андрей Курейчик, известный по сценариям к популярным фильмам «Любовь-морковь», «Любовь-морковь-2», «Елки».

Среди актеров самой ожидаемой премьеры нынешнего сезона: Юрий Маринцов, Руслан Мондзолевский, Галина Тарусова, Александр Корнеев, Елена Андрушко, Юлия Василишина, Людмила Дюкарева.

Премьера спектакля «Старик с крыльями» состоится 11 мая в Винницком областном театре кукол по адресу — улица Л. Толстого, 6.
Начало в 16:00. Справки можно получить по телефону (0432) 50-00-15.