Большой драматический театр имени Товстоногова готовит новые постановки

Художественный руководитель Большой драматический театр имени Товстоногова Андрей Могучий рассказал о творческих планах театра на этот сезон. Одной из главных премьер, по его словам, в этом году станет его новая постановка «Алиса в стране чудес» по мотивам произведения Льюиса Кэррола. Репетиции начнутся уже в сентябре, в постановке примет участие народная артистка СССР Алиса Фрейндлих, народный артист СССР Олег Басилашвили, а также старшее и среднее поколение артистов БДТ. Увидеть спектакль публика сможет уже в начале декабря.

Специально для новой сцены БДТ — Каменноостровского театра, режиссер Федор Лавров этой осенью начнет репетиции спектакля по повести Габриэля Гарсиа Маркеса «Невероятная и печальная история о простодушной Эрендире и ее бессердечной бабушке», а весной следующего года на этой же сцене состоится премьера спектакля «Когда я снова стану маленьким» по мотивам произведениям Януша Корчака. Еще одной весенней премьерой станет спектакль режиссера Анджея Бубень по новому роману Людмилы Улицкой «Детство 45—53: а завтра будет счастье».