В Ереване показали спектакль «Глаза голубой собаки» по Маркесу

В Ереванском государственном кукольном театре им. О. Туманяна 10 февраля состоялась премьера спектакля «Глаза голубой собаки», поставленной по мотивам одноименного произведения известного латиноамериканского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса. Автор инсценировки и режиссер-постановщик — Фрида Йорк. Она же исполнила роль главной героини пьесы. В спектакле продолжительностью один час десять минут рассказывается печальная история о двух молодых людях, блуждающих в лабиринтах сна и реальности, Они видятся каждую ночь во снах, но не могут встретиться в реальной жизни. Это история одиночества и вечного поиска любви. Постранички текста, написанного Маркесом, превратились в прекрасную историю, полную живых диалогов и красивой музыки. В роли влюбленного юноши Аво Халатян. Следующий показ спектакля «Глаза голубой собаки» состоится 30 марта.