На правах рекламы:

• По привлекательной цене задвижки со скидками, в любое время.

В марте Сахалинский театр кукол покажет премьеру «Одиночество в Макондо»

Коллектив Сахалинского театра кукол готовит необычную премьеру. Спектакль «Одиночество в Макондо» поставлен по мотивам культового романа знаменитого колумбийского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Габриэля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества». Этот роман стал одним из самых заметных явлений в истории испаноязычной литературы. Многие критики называют это произведение вторым по значимости после «Дон Кихота» Сервантеса. «Сто лет одиночества» было переведено на тридцать пять языков мира, общий тираж книги более тридцати миллионов экземпляров. Решение воплотить этот масштабный роман на сцене кукольного театра представляется довольно смелым. Но его создатели уверены в успехе своей работы. Спектакль поставлен режиссером из Санкт-Петербурга Чакчи Фросноккерсом, художник — Ульяна Елизарова.

Художница из Санкт-Петербурга Ульяна Елизарова рассказывает о своей работе над постановкой: «"Сто лет одиночества" — это плотное переплетение мистики и реальности, прочитать роман оказалось мало, необходимо было изучить историю и традиции, причем не только Колумбии. Например, мы очень внимательно вглядывались в культуру эскимосов. И все это необходимо пропустить через себя, чтобы дать возможность зрителю почувствовать сопричастность огромному миру».

Обращение сахалинцев к шедевру Гарсиа Маркеса — это не первый опыт работы с такими масштабными литературными произведениями. Для коллектива Сахалинского театра кукол обращение к шедеврам мировой литературы — давняя традиция. Постановки по произведениям Пушкина, Гоголя, Чехова, Есенина, Андерсена, Шмитта в интерпретации сахалинских и приглашенных российских и зарубежных режиссеров хорошо знакомы и любимы зрителями.

Дата события: 11 и 12 марта 2016 года.
Время: 19:00.
Стоимость билета: 650 рублей.
Адрес: Россия, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 28а.
Сайт театра: http://molute.ru/about/