На правах рекламы:

купить профнастил для крыши

В Перми вновь покажут спектакль «Сто лет одиночества» по Маркесу

Свободный Театр Современного Танца «Shake Dance Group» 3 и 24 апреля в 18:00 вновь представит пластический спектакль «Сто лет одиночества» (по одноименному произведению Г.Г. Маркеса). Режиссер-постановщик и хореограф Ксения Малинина. Премьера спектакля состоялась ровно год назад, в начале апреля 2015 года. Это уникальная хореографическая постановка, в которой использовался необычный реквизит. Танцоры приложили массу усилий, чтобы обуздать свои гамаки, однако, из зала это смотрелось легко. еобычен и сам выбор произведения для хореографической постановки. Ведь даже в самой книге очень сложно разобраться во всех этих семейных взаимоотношеий, интимных связей. кто чей сын, брат, племянник? А здесь все это перенесли почти без слов на язык танца. но в спектакле становится очевидным, что между всеми действующими лицами есть связь, и никто из них не нашел своего счастья, кроме последнего в роду. Но и его жизнь закончилась трагически.

Сюжет разворачивается в далеком, затерянном где-то в джунглях колумбийском городке Макондо. Здесь Мелькиадес и начинает составлять реестр судеб Буэндиа, изложенный на санскрите. Лишь последнему из рода суждено расшифровать манускрипты и узнать, что ветвям рода, приговоренного к ста годам одиночества, не дано повториться на земле.

В течение жизни всем героям назначено судьбой страдать от одиночества, которое является врожденным пороком семьи Буэндиа. Отношения между основателями рода, приходящимися друг другу родственниками, начинаются с мифа о рождении ребенка со свиным хвостиком. Но несмотря на это предупреждение, все члены семьи плутают в поисках друг друга по самым запутанным лабиринтам кровных связей. И все же последние представители клана Буэндиа находят друг в друге единственно искреннюю любовь в истории семьи, но именно они и породят мифологического монстра, с которым найдет конец их род.

Дата проведения: 3 и 24 апреля 2016 года.
Время: 18:00.
Адрес: Пермь, ул. Пермская, 68, Дом культуры.