Конкурс «Изображая мир Г.Г. Маркеса» прошел в библиотеке им. Тимирязева в Петербурге

Библиотека им. К.А. Тимирязева в Санкт-Петербурге с 6 марта по 12 мая 2017 года проводила конкурс fashion-иллюстрации «Изображая мир Г.Г. Маркеса». Конкурс был приурочен ко дню рождения знаменитого писателя. Для участия в конкурсе приглашались все интересующиеся fashion-иллюстрацией и творчеством известного колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса. К участию принимались рисунки, на которых были изображены герои его произведений, особое внимание, по замыслу организаторов конкурса, должно быть уделено их костюмам. Именно эскизы костюмов персонажей произведений Маркеса и оценивались членами жюри. Куратор мероприятия — Швецова Маргарита.

Участники конкурса создали необычные, эстетичные и запоминающиеся изображения персонажей великого писателя, уделив при этом особое внимание их костюмам. Победителем конкурса стала Христина Лукоянова. 2 место разделили Виктория Степанетс и Валерия Оларь. 3 место занимают Анна Вайс и Милана Порядкова. Победитель и финалисты получили грамоты и ценные призы. По результатам конкурса 12 мая была организована выставка лучших работ участников. Увидеть работы победителей конкурса fashion-иллюстрации «Изображая мир Габриэля Гарсиа Маркеса» можно было 12 мая в библиотеке им. К.А. Тимирязева.