На сцене ЦЕХЪ театра в Петербурге пройдет спектакль по Маркесу

4 ноября в 19:00 на сцене ЦЕХЪ театра состоится спектакль «Любовная отповедь» по произведению Габриэля Гарсиа Маркеса, получивший диплом международного театрального фестиваля «SOLO» в Москве. Габриэль Гарсиа Маркес — колумбийский писатель-прозаик, журналист, издатель и политический деятель. Лауреат Нейштадтской литературной премии и Нобелевской премии по литературе. Представитель литературного направления «магический реализм».

Пьеса Габриэля Маркеса «Любовная отповедь сидящему в кресле мужчине» — пьеса женская и для женщин. Она построена на бесконечном обращении одной женщины к одному мужчине, единственному в ее жизни. Это монолог о прошедшей молодости и ушедшей красоте. Об изменах бывших или несбывшихся. Об испанском замке и заснеженном Париже. Об умершей маме и далеких, ставших почти чужими детях. В полутемной квартире, среди разбросанных вещей, накануне пышного приема в честь их серебряной свадьбы женщина винит мужчину за то, что слишком его любила. Сквозь драму прорывается фарс, а может, наоборот — из комических сцен и ироничных реплик прорастает драма.

Постановка и сценическое пространство — Глеб Володин. В роли Грасиэлы Ольга Лебедева — дипломант театрального фестиваля «Монокль». Композитор — Ирина Белова. Звукорежиссер — Раиса Гутман. Грим — Олеся Петрова. Световое оформление — Валерий Нефедов. Продолжительность спектакля — 1 час 15 минут.

Дата события: 4 ноября 2017 года.
Время: 19:00.
Адрес: г. Петербург, пл. Конюшенная, 2В.
Телефон для справок: +7 (921) 890-58-25.